CANDIDATOS OFICIALES
A continuación les presentamos nuestros candidatos a cargos de elección popular en todo el territorio nacional, ciudadanos que participarán, con la papeleta de Moca, en el torneo electoral del próximo 5 mayo de 2024.
CARGO | PROVINCIA | CIRCUITO | DISTRITO | CORREGIMIENTO | PRINCIPAL | SUPLENTE |
---|---|---|---|---|---|---|
Presidente | Ricardo Lombana | Michael Chen | ||||
Diputado | 1-1 | Cesar Prescott | Juan Carrera | |||
Diputado | 1-1 | Ibrahin Binns Kora Ñgobo | Celestino Santo | |||
Diputado | 2-1 | Doris Solanilla Fernandez | Dicky Aparicio Cherigo | |||
Diputado | 2-1 | Dr. Victor Carles | Iraida Santana | |||
Diputado | 2-2 | Sandy Luz Correa Flores | Miguel Ovalle | |||
Diputado | 2-3 | Jorge Ivan Chiari Gonzalez | Juana Benita Beny Rodriguez | |||
Diputado | 2-4 | Belisario Lopez | Jose Pepe Berenguer | |||
Diputado | 3-1 | Dominico "Nikito" Medina S. | Marlen Urriola La Mella | |||
Diputado | 3-1 | Juan Cabeza Meneses "Juanchi" | Maria Arrocha | |||
Diputado | 4-1 | Iris Lizzie Morales | Ayleen | |||
Diputado | 4-1 | Ninfa Beatriz Araúz González | Israel Alexis Nuñez | |||
Diputado | 4-1 | "La Profe" Yarielis I Garcia M | Martin Chandy Castillo | |||
Diputado | 4-2 | Dra Cristel Neni Atencio | Luis David Arenales Quiel | |||
Diputado | 4-3 | Dagoberto Gutierrez | Nathalie Josiany Fuentes Concepcion | |||
Diputado | 4-4 | Jorge Lezcano | Malinka Morales | |||
Diputado | 4-6 | Prof. Marcelo A. | Luis Araúz | |||
Diputado | 5-1 | Fredy Hidalgo | Amadalis Indira Perez | |||
Diputado | 5-2 | Israel Dominguez Marin | Marilyn Mezua Pacheco | |||
Diputado | 6-1 | Joselito Villalaz Gallardo | Victor Rodriguez | |||
Diputado | 6-3 | Jose Antonio Aguilar Lopez | Marissa Barria | |||
Diputado | 7-1 | Prof. Euribiades Huertas | Kenia Itzel Tuñon De Borrero | |||
Diputado | 7-2 | Alexis Rivera Vergara | Evidio Gonzalez | |||
Diputado | 8-1 | Hernan Vasquez "El Patriarca" | Carolina Vasquez Dominguez | |||
Diputado | 8-2 | Alcibiades Al Mendez Cabrera | Dora Cecilia De Gracia Lasso | |||
Diputado | 8-2 | Dempsil Del Rosario Arroyo | Elida Raquel Diaz Nuñez | |||
Diputado | 8-2 | Ricardo Antonio Cortes Bonilla | Vielka Lopez Tapia | |||
Diputado | 8-2 | Roy Jimenez | Elizabeth Tejada Chelin | |||
Diputado | 8-2 | Yahaira Peren De Toureau | Adan Papin Zurita | |||
Diputado | 8-3 | Alexander Coparropa | Jose Nicosia "Nino" | |||
Diputado | 8-3 | Elías López | Diego Espósito | |||
Diputado | 8-3 | Otto Gamboa | Avelino Escobar "El Polaco" | |||
Diputado | 8-3 | José Pérez Barboni | Kevin "Robinho" Carrillo | |||
Diputado | 8-3 | Linda Loo | Ramon Rodriguez Lay | |||
Diputado | 8-4 | Doctor Ernesto Cedeño | Roberto Barsallo | |||
Diputado | 8-4 | Gabriel Menasche | Juan Carlos Antinori | |||
Diputado | 8-4 | Grace Hernandez | Pedro Quijano | |||
Diputado | 8-4 | Javier Eduardo Baldeolivar | Nathalia Tamayo | |||
Diputado | 8-4 | Mark Harrick Atie | Rolando Zavier Toban | |||
Diputado | 8-5 | Alfonso "Foncho" Murillo | Sixta Perez | |||
Diputado | 8-5 | Leo Gonzalez | Jose Leiner Martinez | |||
Diputado | 8-5 | Luis Alberto El Que Sí Camina! | Iris Boutet Batista | |||
Diputado | 8-6 | Anabela Perez Garcia | Abilio Gonzalez | |||
Diputado | 8-6 | Francisco "Fast" Stanley | Edith Bayne "Mulata" | |||
Diputado | 8-6 | Juan Pico | Julio Cesar Sanchez Lerna | |||
Diputado | 8-6 | Rosemary Barrios Olmos | Filadelfio "Sr. Phyllip" | |||
Diputado | 9-1 | Fatima Hernandez | Isaac Rodriguez | |||
Diputado | 9-1 | Rigoberto "Rigo" Rodriguez | Lilia Reyes | |||
Diputado | 9-2 | Dr. Erick Oriel Camaño | Ana Gaby Rodriguez | |||
Diputado | 9-3 | Dr. Pedro Hernandez Urriola | Yarelis Gonzalez | |||
Diputado | 9-4 | Yamileth Atencio | Diana Gómez | |||
Diputado | 12-1 | Lorenzo "Nudobo" Jimenez | Juliana Palacio | |||
Diputado | 12-2 | Luz Gallardo Sanchez | Rey Bejerano | |||
Diputado | 12-3 | Eduardo Chire Pinto | Eneida Miranda | |||
Diputado | 13-1 | Enrique Garcia Valdes | Rubiela Perez | |||
Diputado | 13-1 | Xavier Gonzalez | Ana Maria Aznaran Siman | |||
Diputado | 13-1 | Hermel Rodriguez Cuan | Neira Gonzalez | |||
Diputado | 13-2 | Gil Herrera | Maria Sol Angel Martinez | |||
Diputado | 13-4 | Jose "Betito" Arcia Soriano | Rosa Maria Gudiño | |||
Diputado | 13-4 | Ricardo Montenegro El Chiri | Julio Ramirez | |||
Alcalde | Colón | Omar Torrijos Herrera | Adiel Moreno | Gluimel Sanchez | ||
Alcalde | Veraguas | Montijo | Andis Batista | Allatsely "Chelly" Gonzalez | ||
Alcalde | Veraguas | Las Palmas | Ariel Vaña | Cristobalina Criss Perez | ||
Alcalde | Bocas del Toro | Almirante | Benigno Moreno El Profe | Eloisa Irene Bonilla Quintero | ||
Alcalde | Comarca Ngäbe-Buglé | Mironó | Benito Rodriguez R. | Delmira Sanjur A. | ||
Alcalde | Chiriquí | Boquete | Boris Bloise Navarro | Luciana Lucy Castrellon | ||
Alcalde | Veraguas | La Mesa | Calixto Rodriguez | Juliana Dominguez | ||
Alcalde | Veraguas | Atalaya | Cesar Nuñez | Michael "Julito" Bosquez | ||
Alcalde | Comarca Emberá | Sambú | Darwin Barrigon Quintana | Yeison Bedoya | ||
Alcalde | Panamá | Chepo | Dora Flaut Bedoya | Rafael Ortega | ||
Alcalde | Comarca Emberá | Cémaco | Edilberto Mezua Tacurru | Flavio Chaqui | ||
Alcalde | Panamá | Panamá | Edison Broce | Antares Rodriguez | ||
Alcalde | Chiriquí | Alanje | Eivar Sanchez | Omar Omarcito Castrejon | ||
Alcalde | Herrera | Ocú | Elvys Moreno Mirones | Gabriel Gonzalez Tejeira | ||
Alcalde | Veraguas | Santiago | Ing Eric Jaen | Bernardina Berna Pardo | ||
Alcalde | Chiriquí | Gualaca | Fimia Del Rosario Gonzalez G. | Pedro Reyes Montenegro | ||
Alcalde | Chiriquí | San Félix | Francis Jurado | German Chavarria Santos | ||
Alcalde | Coclé | Olá | Harmodio Moyo Arrocha | Mario Castillo | ||
Alcalde | Coclé | Penonomé | Javier Martínez Botacio | Euclides "El Boti" Hernández | ||
Alcalde | Veraguas | San Francisco | Javier Vasquez Garcia | Fernando Hernandez | ||
Alcalde | Herrera | Chitré | Jessica Rodriguez Tejada | |||
Alcalde | Panamá Oeste | Arraiján | John Bam Bam Campos | Ana Reyes | ||
Alcalde | Chiriquí | Renacimiento | Jonathan Gonzalez Quiel | Arianeth Quintero Concepcion | ||
Alcalde | Chiriquí | Tierras Altas | Prof Jorge Acosta | Cristhian Lopez | ||
Alcalde | Coclé | Antón | Jose Campos | Yariela Sanjur "La Chomba" | ||
Alcalde | Chiriquí | Dolega | Jose Bartlett | Cristhie Serracin | ||
Alcalde | Coclé | Aguadulce | Jose M. Rios G. | Karla Estrada | ||
Alcalde | Darién | Chepigana | Leovigildo "Doviaza" Doviaza | Berta Lum | ||
Alcalde | Darién | Pinogana | Luis Pimentel | Tino Velasquez | ||
Alcalde | Bocas del Toro | Changuinola | Luis El Pocho Martinez | Beatriz Bety Guerra A. | ||
Alcalde | Los Santos | Tonosí | Luis Miguel Alvarado | Omar Cortez "Machy" | ||
Alcalde | Chiriquí | David | Martiniano Martin Vega | Cesar Papito Orocu | ||
Alcalde | Colón | Santa Isabel | Mileyka Miller Bastidas | Ana Beatriz Alonso | ||
Alcalde | Coclé | La Pintada | Neftali Moran Escobar (taly) | Arietza Castro B. | ||
Alcalde | Comarca Ngäbe-Buglé | Kankintú | Octavio Serrano Stell | Gladys Abrego Miranda | ||
Alcalde | Herrera | Parita | Pablo Alejandro "Palin" Frias | Bosco Raul Luna | ||
Alcalde | Comarca Ngäbe-Buglé | Besikó | Raúl Montero | Marquela Andrade Vejerano | ||
Alcalde | Los Santos | Las Tablas | Reinaldo Mora | Edda Zaray Cedeño | ||
Alcalde | Panamá Oeste | Chame | Reynaldo Ramos (nando) | Berta Cervantes Anria | ||
Alcalde | Panamá Oeste | La Chorrera | Reynaldo Rivera Peralta | Diana Arosemena | ||
Alcalde | Comarca Ngäbe-Buglé | Müna | Ricardo Carpintero J. | Delia Santos Santos | ||
Alcalde | Colón | Colón | Rigoberto Hall | Carmen Odens | ||
Alcalde | Chiriquí | Remedios | Rito Gallardo M. | Nuvia Pinzon | ||
Alcalde | Colón | Donoso | Roberto Araúz (araúz) | Katherine Duffy (katy) | ||
Alcalde | Coclé | Natá | Rolando Rolo Chanis | Lidia Chimari Checa | ||
Alcalde | Herrera | Las Minas | Prof. Veronica Altamirano | Yesika Rodriguez | ||
Alcalde | Veraguas | Calobre | Vitelio Barrera Flores | Mireya Concepcion | ||
Alcalde | Darién | Santa Fe | Yolanda De La Cruz "La Profa" | Mello Santo | ||
Representante | Coclé | Aguadulce | Virgen del Carmen | Abdiel Real Gonzalez | Orlando Castro Gonzalez | |
Representante | Panamá Oeste | Chame | Punta Chame | Abdiel Loina | Gina Aparicio | |
Representante | Comarca Emberá | Cémaco | Manuel Ortega | Abdul Berrugate R Chipon | Melanio Dumasa | |
Representante | Los Santos | Tonosí | Isla de Cañas | Abel Vega | Odalis Mireyda Cedeño Delgado | |
Representante | Panamá | Panamá | Las Cumbres | Adolfo Mendez Oro | Mey Rodriguez | |
Representante | Veraguas | La Mesa | Bisvalles | Agapito "Pille" Camarena C. | Orlando Muñoz | |
Representante | Herrera | Pesé | Sabanagrande | Agripina Maribel Moreno | Brian Isaac Pereira Moreno | |
Representante | Colón | Colón | Sabanitas | Agustin "Tito" Rodriguez | Julian Bravo | |
Representante | Darién | Santa Fe | Santa Fe | Alberto Membache B | Reyna Gutierrez | |
Representante | Veraguas | Soná | El Marañón | Alberto Santamaría "El Chico" | Eric Barria Zambrano | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Müna | Chichica | Alcides Duarte | Guille | |
Representante | Chiriquí | Bugaba | La Concepción | Ing. Alejandra Kipping | Eduardo Espinosa | |
Representante | Panamá | Panamá | Pedregal | "El Profe" Alejandro | Celmira De León | |
Representante | Los Santos | Las Tablas | Las Palmitas | Alex Chavez | Joaquin Garcia "Joaco" | |
Representante | Darién | Santa Fe | Zapallal | Alexander Rodriguez | Rolando Cheucarama | |
Representante | Coclé | Penonomé | Riecito | Alexis "Alex" Sanchez | Maria Villarreta | |
Representante | Coclé | Penonomé | Chiguirí Arriba | Alexis Salsa Martinez | Maria Coronado | |
Representante | Los Santos | Macaracas | Espino Amarillo | Alexs Vasquez | Jose Almendral Jaen | |
Representante | Panamá | Panamá | Ernesto Córdoba Campos | Alfredo Anderson | Rossana Chandler | |
Representante | Coclé | Olá | El Picacho | Alfredo Rosales Fello | Kevin Romero | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Nole Düima | Lajero | Amado Guerrero Rodriguez | Dina Zurdo | |
Representante | Herrera | Los Pozos | Las Llanas | Amaulin Batista | Edison Gonzalez | |
Representante | Chiriquí | Alanje | Guarumal | Amilcar "Mickey" Sanchez | German Barrera | |
Representante | Coclé | Penonomé | Tulú | Ana Mary Araya | Christian Delgado | |
Representante | Coclé | Natá | Las Huacas | Anastacia "Ana" González | Ramón Stanziola | |
Representante | Coclé | Penonomé | Candelario Ovalle | "Andresito" Rodríguez | Porfirio Gómez | |
Representante | Chiriquí | David | Las Lomas | Andy Olbenis Alvarez Ch. | Jerson Guerra | |
Representante | Colón | Colón | Cativá | Andy "Dingo" Kelly | Jenny Gaslin | |
Representante | Coclé | Aguadulce | El Roble | Anel Lopez | Tito Moreno | |
Representante | Coclé | Antón | Río Hato | Anel Urriola | Suriani China Navas | |
Representante | Chiriquí | David | Chiriquí | Angel "Bebo" Valdes | Maria Esther Tapia Moreno | |
Representante | Panamá | San Miguelito | José Domingo Espinar | Angel Hernandez Ayala | ||
Representante | Colón | Colón | Barrio Norte | Anthony Bunya Barrier | Nogeillys "Niña" Valle | |
Representante | Panamá | Panamá | Don Bosco | Antonio Araujo | Dayselgis Tita Reyes | |
Representante | Chiriquí | San Lorenzo | San Juan | Antonio Compañero Gonzalez | Isabel Isa Rodriguez | |
Representante | Bocas del Toro | Almirante | Valle de Riscó | Aquilino "El Kilo" | Carmen Baker | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Jirondai | Man Creek | Aquilino Lange Abrego | Erika Palacio | |
Representante | Chiriquí | David | David Este | Aracelly Jannette Miranda | William Ferguson Candanedo | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Müna | Alto Caballero | Arcenio Abrego Aguirre | Delia Montero Acosta | |
Representante | Comarca Emberá | Cémaco | Lajas Blancas | Argelia Marmolejo Salzar | Miguel Bacorizo | |
Representante | Chiriquí | Alanje | Querévalo | Ariana Diaz | Anthony Pingue De Leon | |
Representante | Veraguas | La Mesa | El Higo | Armodio Martinez | Evelio Camaño | |
Representante | Los Santos | Macaracas | Bahía Honda | Arquimedes "Quimi" Peralta | Anaiz Ixel Almanza Acevedo | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | Villa Carmen | Arubys Batista | Jorge Luis Castillo | |
Representante | Chiriquí | Remedios | El Porvenir | Ausberto Pocho Gonzalez | Yohana Ruiz | |
Representante | Bocas del Toro | Almirante | Bajo Culubre | Avelino Jimenez Salina | Roberto Rodriguez Carrera | |
Representante | Coclé | Penonomé | Pajonal | Benito Zambrano | Iris Gordon | |
Representante | Panamá Oeste | Chame | Bejuco | Bernardino "Dino" Martinez | Prof. Carlos Camargo | |
Representante | Veraguas | Atalaya | El Barrito | Bladimir "Blady" Segura Pinto | Basilia "Chili" Mela | |
Representante | Veraguas | Santa Fe | El Cuay | Blasina Urriola | Anthony Rodriguez | |
Representante | Herrera | Pesé | El Pájaro | Bleisy Janeth Marciaga | Martina Diaz | |
Representante | Comarca Kuna Yala | Narganá | Bolivar Lopez (boli) | Jennifer Romero | ||
Representante | Panamá Oeste | Chame | Buenos Aires | Boris Moran | Joaquin Moran | |
Representante | Los Santos | Los Santos | Villa Lourdes | "Chano" Bredio Lombardo | Francisco Dominguez | |
Representante | Chiriquí | Gualaca | Hornito | Bridny Miranda | Jose Luigi Rodriguez | |
Representante | Veraguas | Las Palmas | El Rincón | Camilo Armuelles | Tania Madrid | |
Representante | Panamá Oeste | Arraiján | Vacamonte | Carla Olmos Lee | Lauris Gorgeth Lorenzo | |
Representante | Chiriquí | David | David Sur | Carlos Castillo | Melvis Atencio | |
Representante | Chiriquí | Dolega | Dolega | Carlos Sagel | Omayra Del Cid Fuentes | |
Representante | Coclé | La Pintada | Llano Norte | Carlos Fuentes | Eladia Guardado | |
Representante | Coclé | Penonomé | Río Grande | Carlos Henry | Milena Caballero | |
Representante | Chiriquí | Tolé | El Cristo | Catia Elisabeth Prado Carrera | Julián Rodríguez Guerra | |
Representante | Panamá Oeste | Arraiján | Juan Demóstenes Arosemena | Cesar Augusto Vega T. | Danyia Isabel Gernado Boyd | |
Representante | Chiriquí | Tolé | Quebrada de Piedra | Cesar "Gusy" Carrillo | Danila Atencio | |
Representante | Veraguas | Santiago | Santiago | Cirilo Marin Hernandez | Gabriel Merel | |
Representante | Darién | Chepigana | La Palma | Cris | Gaitan | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Mironó | Hato Julí | Crispin Palacio | Isela Gallardo | |
Representante | Coclé | La Pintada | Piedras Gordas | Cristian Isaac Lorenzo | Nelson Ascanio Sanchez | |
Representante | Herrera | Los Pozos | El Capurí | Cruz Pinto | Eduardo Mendoza Ojo | |
Representante | Herrera | Parita | Potuga | Dania Da Luz | David Enrique De Leon Ruiz | |
Representante | Comarca Naso Tjër Di | Teribe | David Gamarra | Aracelis Villagra | ||
Representante | Los Santos | Las Tablas | Peña Blanca | David Villarreal | Jorge Jaen Gonzalez | |
Representante | Panamá | Panamá | Alcalde Díaz | David Moran Ulises | Maritza Orcasita | |
Representante | Colón | Santa Isabel | Viento Frío | Daysa Rodriguez | Luis "Lucho" Cuadra | |
Representante | Chiriquí | Renacimiento | Santa Cruz | Deivis Enrrique Mendoza Rojas | Niduar Noriel Rios Delgado | |
Representante | Veraguas | Soná | Bahía Honda | Deivis Carrasco "Nego" | Aura Estela Espinosa | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Hurtado | Delkys A. Gonzalez Medina | Fulvia Ortega | |
Representante | Coclé | La Pintada | El Harino | Delvis Guzman | Leonidas Gonzalez Donqui | |
Representante | Veraguas | Calobre | La Laguna | Didimo Vasquez | Eliecer Morales | |
Representante | Chiriquí | Boquerón | Pedregal | Profe Dina Herrera | Javier (enano) Saldaña | |
Representante | Los Santos | Las Tablas | El Cocal | Diogenes "Dionis" Acevedo | Gabriel "Bola" Delgado | |
Representante | Coclé | Natá | Natá | Diogenes Santamaria | Zacarias Perez Carrion | |
Representante | Veraguas | Calobre | Las Guías | Diomar Pinzón | Anayansi Camaño | |
Representante | Chiriquí | Boquete | Los Naranjos | Diomedes Aparicio | Bonnie Chavarria | |
Representante | Coclé | Antón | Juan Díaz | Diomedes De Gracia El Chiri | Maria Aguilar | |
Representante | Veraguas | Santa Fe | Río Luis | Diomedes Garcia | Yanin Vanessa Mendoza U. | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Kusapín | Tobobé | Diomedez Jimenez | Ostenia Palacio | |
Representante | Bocas del Toro | Changuinola | Barriada 4 de Abril | Dionicio Abrego | Frida Abrego | |
Representante | Los Santos | Los Santos | Sabanagrande | Dioris "Chino Satra" Moreno | Ariel Antonio Moreno Rivera | |
Representante | Comarca Emberá | Sambú | Río Sabalo | Domicilio Cardena | Lenin Barrigon | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Santa Catalina | Valle Bonito | Duardo Flores | Reina Vasquez | |
Representante | Bocas del Toro | Almirante | Almirante | Edgardo Viquez | William -shampoo | |
Representante | Darién | Pinogana | Yaviza | Edilsa Chavez | Elidia Bejerano | |
Representante | Colón | Colón | Puerto Pilón | Eduardo Bryant Pilon Braham | Vielca La Profe Lucas | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Iturralde | Edwin Rodriguez "Bautista" | Eduar Espino | |
Representante | Darién | Pinogana | Metetí | Edwin Alexis Gallardo | Aquilino Chavez Pimentel | |
Representante | Panamá | San Miguelito | Belisario Frías | Edwin "Wally" Palacio | Rocio Rodriguez | |
Representante | Chiriquí | Alanje | El Tejar | Efrain (toto) Castro O. | Alejandro "Alejo" Gomez | |
Representante | Veraguas | Santiago | San Martín de Porres | Eleyda "Lely" Rodriguez | Alonso Rodriguez | |
Representante | Veraguas | Montijo | Costa Hermosa | Elias Maya | Leisli Montero | |
Representante | Chiriquí | Barú | Rodolfo Aguilar Delgado | Eliécer Araúz | Miriam Siles | |
Representante | Veraguas | Santiago | Santiago Este | Elisabeth "La Tutti" Avila | Fernando "Nando" Avila | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Mironó | Salto Dupí | Eloy S. Rodriguez P. | Chela Rodriguez | |
Representante | Panamá Oeste | Arraiján | Veracruz | Elsa Ho-sang Sanchez Mae | Varon Oriel | |
Representante | Colón | Colón | Limón | Elvin "Flaco" Flaco S. | Adriana Lagrant | |
Representante | Bocas del Toro | Changuinola | El Empalme | Emil Castro El Profe | Griselda Luis Lopez | |
Representante | Veraguas | Santa Fe | Gatuncito | Emilio Rodriguez | Humberto Amadis Dias | |
Representante | Chiriquí | San Félix | San Félix | Enrique Javier Gutierrez | Gabriel Chavarria | |
Representante | Colón | Santa Isabel | Cuango | Enrique "Kike" Mela | Esther Zarco | |
Representante | Panamá Oeste | Arraiján | Vista Alegre | Eric E. Araúz S. | Nela | |
Representante | Panamá | Panamá | Chilibre | Eric Javier Campos | Yaneth Gallardo | |
Representante | Herrera | Los Pozos | La Pitaloza | Eris Yulisse Campos Perez | Israel Arenas Corrales | |
Representante | Colón | Chagres | Achiote | Euclides Martínez El Profe | Ceferino "El Tigre" Samaniego | |
Representante | Herrera | Chitré | Monagrillo | Eugenio Batista Perez | Beby Castro | |
Representante | Veraguas | Mariato | Arenas | Eugenio "Nando" Cano | Fidel "Fedelillo" Gonzalez | |
Representante | Veraguas | La Mesa | La Mesa | Eusebia De Gracia | Valery Quintero | |
Representante | Panamá | Panamá | Las Mañanitas | Everardo Núñez | Mariela Prado | |
Representante | Coclé | Olá | El Copé | Evidelio Cruz Perez | Eni Gonzalez | |
Representante | Colón | Portobelo | María Chiquita | Ezequiel Corpas "Tietas" | Ana Esther Vergara | |
Representante | Veraguas | Cañazas | Las Cruces | Ezequiel S. Martinez | Eleuterio Morales | |
Representante | Veraguas | Atalaya | San Antonio | Felipe Martínez El Magistrado | Ricardo Pinzón | |
Representante | Herrera | Ocú | Ocú | Felipe Carrasco Martinez | Nelson Jesus Gonzalez Barria | |
Representante | Chiriquí | Bugaba | Solano | Felix Gonzalez "Lin" | Brithanie Pitti | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | Capira | Francisco Tonin Garrido | Mitzy Margarita Garrido | |
Representante | Darién | Pinogana | Paya | Francisco Bastidas Mendez | Enriquido Martinez Ayala | |
Representante | Herrera | Pesé | Rincón Hondo | Francisco "Chico" Melgar | Daniel (quingo) Mendoza | |
Representante | Veraguas | Las Palmas | Manuel E. Amador Terrero | Froilan Gonzalez | Eliseo Madrid | |
Representante | Colón | Omar Torrijos Herrera | Nueva Esperanza | Gabino Palacio Montezuma | Alberto Martines | |
Representante | Panamá | Chepo | Santa Cruz de Chinina | Gabriel Gonzalez De Gracia | Bibiana Valencia Ibarguen | |
Representante | Coclé | Antón | Santa Rita | Gabriel Meneses Sanchez | Jose Jesus Santana Alveo | |
Representante | Herrera | Las Minas | Chepo | Gabriel Rodriguez | Jose Oli Ojo | |
Representante | Panamá Oeste | Chame | Chicá | Gilberto Cholo Nuñez | Margarita Gomez | |
Representante | Coclé | Aguadulce | Aguadulce | Gisela Hill Marquez | Francisco J. Lao | |
Representante | Chiriquí | Renacimiento | Plaza de Caisán | Gloria Espinosa | J. Antonio Lezcano | |
Representante | Panamá | Panamá | Calidonia | Grasse Garcia | Yarizela Aizprua | |
Representante | Chiriquí | Barú | Progreso | Lic Gretel Delgado Beitia | Jonathan "Chochito" Juarez | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | El Coco | Gricerio Gomez Yiyo Sandia | Eira Villarreal Cedeño | |
Representante | Herrera | Chitré | Llano Bonito | Guadalupe Ortega | Jose Antonio Muñoz | |
Representante | Chiriquí | Boquerón | Guayabal | Guilbert Leonel Montenegro | Danys Mitzela Martinez | |
Representante | Herrera | Los Pozos | El Cedro | Gustavo Nelson Rodriguez | Luis Gonzalez | |
Representante | Coclé | Antón | El Retiro | Gustavo Reyes | Yorelis Caballero | |
Representante | Coclé | Penonomé | General Victoriano Lorenzo | Hector Flores "Chino" | Yenisbeth Osorio | |
Representante | Veraguas | Santa Fe | Rubén Cantú | Hector Rodriguez Urriola | Pedro Salazar | |
Representante | Veraguas | Calobre | Chitra | Javier Ortega | Jose Manuel Diaz | |
Representante | Chiriquí | Alanje | Palo Grande | Henrry Abanel Salazar | Albin Antonio Guerra | |
Representante | Veraguas | Soná | Soná | Heriberto Fuller De Leon | Gabriela "Gaby" González | |
Representante | Coclé | Natá | El Caño | Herminio Castillo "Mino" | Alexandra Rodríguez | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | Cirí de Los Sotos | Hernan Kalan Dominguez | Nixia Lisbet Chiru Justiniani | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Müna | Cerro Puerco | Higinio Santos | Silvia Sire Zurdo | |
Representante | Los Santos | Pocrí | Pocrí | Hilario Cortes | Katia Sanchez | |
Representante | Coclé | Antón | Antón | Hildebrando Souza | Maybelin Rivas Alzamora May | |
Representante | Comarca Naso Tjër Di | Bonyik | Hugo Edil Sanchez | Magaly Gamarra Aguilar | ||
Representante | Bocas del Toro | Changuinola | Barranco Adentro | Ignacio Mejia Quintero | Rosario Lopez | |
Representante | Coclé | Antón | El Valle | Ignacio "Nacho" Sanchez Perez | Emil De Gracia | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Kusapín | Kusapín | Ignacio Trottman Jesse | Denia Olave | |
Representante | Chiriquí | Boquete | Bajo Boquete | Ileana Ordoñez | Erich Del Rosario | |
Representante | Coclé | La Pintada | Llano Grande | Ilsa Madrid | Uviberto Aralla | |
Representante | Los Santos | Los Santos | Los Olivos | Inri Galey | Maria Gisela Diaz Garrido | |
Representante | Darién | Chepigana | Puerto Piña | Irene | Lusiano Bacorizo | |
Representante | Veraguas | Atalaya | La Carrillo | Isidro Marin | Maribel Rueda | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Kankintú | Mününí | Jairo Abrego | Ismael Abrego | |
Representante | Coclé | Aguadulce | Pocrí | James De Gracia | Yoselin Urriola | |
Representante | Veraguas | San Francisco | Los Hatillos | Javier Toribio | Luris "Lulú" Cisneros | |
Representante | Veraguas | Cañazas | San Marcelo | Javier Solis | Oscar Hernandez | |
Representante | Veraguas | Santiago | La Colorada | Jean Carlos Gomez | Elizabeth "Ely" Hidalgo | |
Representante | Chiriquí | David | San Pablo Viejo | Jefferson Joaquin De León Yei | Ricardo Caceres Pitti | |
Representante | Bocas del Toro | Changuinola | Las Delicias | Jeremias Santos Miranda | Meliced Palacio | |
Representante | Coclé | Penonomé | San Miguel | Jessica Sanchez La Profe | Deliz Dely Martinez | |
Representante | Veraguas | San Francisco | San Francisco | Jesus "Tamita" Rodriguez | Eucebia Jimenez Pineda | |
Representante | Colón | Donoso | Río Indio | Jhomar "Chota" Betegon | Elias Vega | |
Representante | Coclé | Olá | Olá | Jhonny Arveis Gomez Gomez | Nahtanael Cruz | |
Representante | Chiriquí | San Félix | Juay | Jorge Alberto Sanjur | Soledad | |
Representante | Panamá | Panamá | 24 de Diciembre | Jorge Franco El Jimmy | Enelso Cholo Fino Chavez | |
Representante | Veraguas | Soná | La Soledad | Jorge Gaitan "Pipo" | Juan "Francisco" Camaño | |
Representante | Chiriquí | Tolé | Tolé | Jorge Valdes | Magda Pino Jurado | |
Representante | Panamá | Panamá | Curundú | Jorshua Hawkins | Yessenia Flaco "Lola" | |
Representante | Herrera | Parita | París | Jose "Beto" Diaz | Dalvis "Yani" Reyes | |
Representante | Chiriquí | Boquete | Alto Boquete | Jose Alexander Caballero | Estela Gonzalez | |
Representante | Coclé | Antón | San Juan de Dios | Jose Cholo González | Bladimir Moran | |
Representante | Los Santos | Los Santos | La Villa de Los Santos | Kiddy Santana | Yuliana "Choli" Cortez | |
Representante | Herrera | Chitré | Chitré | Jose Pinilla | Dania Barria | |
Representante | Coclé | Aguadulce | Pueblos Unidos | Jose Javier Tuñon Ortiz | Elsa Espinosa Batista | |
Representante | Veraguas | Atalaya | Atalaya | José Luis Valdés | Axly Yami Reyes | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | Santa Rosa | Jose Mendoza "Yunier" | Krishna Rodriguez | |
Representante | Chiriquí | Tierras Altas | Nueva California | Jose Miguel Lopez "Migue" | Maria Isabel Cedeño Martinez | |
Representante | Colón | Chagres | La Encantada | Jose Segura Hernandez | Wilfredo Martinez | |
Representante | Comarca Kuna de Wargandí | Kuna de Wargandí | Joselino Perez Garcia | Ivaldo Gonzalez | ||
Representante | Chiriquí | San Félix | Las Lajas | Juan Cruz Aparacio Chino Lora | Argentina Carrera | |
Representante | Coclé | Penonomé | Penonomé | Juan Jose Alvarado | Yitzel "Zuzi" Góndola | |
Representante | Herrera | Las Minas | Chumical | Juan Barba | Rusber Rodriguez | |
Representante | Darién | Pinogana | Yape | Juan Renteria | Rosalba Ruiz | |
Representante | Veraguas | Las Palmas | Cerro de Casa | Juan Adames | Laritza "Lari" Camaño | |
Representante | Veraguas | San Francisco | San Juan | Juelis Barrios "Yoel" | Diego Ortega | |
Representante | Darién | Pinogana | El Real de Santa María | Kalim Abrego | Kalim Omar Abrego | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | El Cacao | Kent Reyes P. | Yoana Benitez | |
Representante | Veraguas | Santiago | Edwin Fábrega | Kevin Zurdo | Celideth Camaño Rodriguez | |
Representante | Veraguas | Santa Fe | Calovébora | Lasaro Ríos Sánchez | Pablino Santos | |
Representante | Coclé | Penonomé | El Coco | Nelo Cardenas | Roman Rodriguez "Grande" | |
Representante | Panamá Oeste | Chame | Sorá | Leonel "Beby" Pinto Medina | Yolanda "Yoli" Navarro V. | |
Representante | Panamá | Panamá | Juan Díaz | Lidis Acosta | Ruben Cerezo | |
Representante | Panamá | Panamá | San Felipe | Lilia Mendoza | Luis Meléndez | |
Representante | Panamá Oeste | San Carlos | Los Llanitos | Lino Cherigo Vasquez | Cedelinda Santana | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Amador | Lisandro Rubio Rodriguez | Mary Alonzo | |
Representante | Panamá | Chepo | Chepo | Luis A. Vidal A. | Denia Montemayor De Vasquez | |
Representante | Panamá | Panamá | Pueblo Nuevo | Luis Alexander Pérez | Maribel Núñez | |
Representante | Chiriquí | David | San Pablo Nuevo | Luis Tito Lepe Batista | Zahara Sarita Montero | |
Representante | Coclé | La Pintada | Las Lomas | Armando Mando Moreno | Royer Sanchez | |
Representante | Chiriquí | Barú | Baco | Luis Pipa Quintero | Mavis Diaz | |
Representante | Colón | Colón | Cristóbal | Luis Chifundo | Caroline Ortega | |
Representante | Darién | Santa Fe | Agua Fría | Luis Villarreal | Sebastiana Rodriguez | |
Representante | Chiriquí | Tierras Altas | Cerro Punta | Luis Miguel Chichito Gonzalez | Lany Justavino Quintero | |
Representante | Los Santos | Las Tablas | El Sesteadero | Luis M. Medina C. | Angel Medina | |
Representante | Panamá Oeste | Arraiján | Arraiján | Lucesita | Jose Pompin Sanchez R. | |
Representante | Veraguas | Santiago | Canto del Llano | Luz Erly Perez V. | Erich "Levy" Urieta | |
Representante | Chiriquí | Barú | El Palmar | Luz "Chel" Vega De Berrio | ||
Representante | Veraguas | Montijo | Montijo | Luz Maria Batista | Francisco "El Tula" González | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Jirondai | Gwaribiara | Magdalena Garay | Anastacio Abrego | |
Representante | Veraguas | Cañazas | Cañazas | Manuel Gonzalez | Paulino Perez Perez | |
Representante | Chiriquí | Bugaba | Aserrío de Gariché | Manuel Guerra Rivera Patilla | Keneth Villarreal | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Müna | Kikari | Manuel Jimenez Gonzalez | Florentina Flores Rodriguez | |
Representante | Coclé | Penonomé | Río Indio | Margarito Cedeño D. | Lourdes Mora | |
Representante | Coclé | La Pintada | El Potrero | Maria Arrocha | Odilio Compadilo | |
Representante | Coclé | Penonomé | Coclé | Angie Maria Ramos | Orlando Castillo | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | Caimito | Maria Del Carmen Nena | Amable Reyes De Leon Amable | |
Representante | Coclé | Penonomé | Las Minas | Maria Coronado | Nazario Chayo Mendoza | |
Representante | Veraguas | Santiago | Nuevo Santiago | Marielis Lopez | Frederyck "Tony" De León | |
Representante | Coclé | Antón | Cabuya | Mario Gil Alejandro | Dani Dominguez | |
Representante | Chiriquí | David | Guacá | Marisela Espinosa | Adner Josue Serrano Serracin | |
Representante | Veraguas | Santiago | Los Algarrobos | Marta Abrego | Cristian Madrid Lic. | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Besikó | Boca de Balsa | Marta Bejerano | Juan Montezuma | |
Representante | Veraguas | Las Palmas | El Prado | Marta Zambrano | Alexis Garcia Jimenez | |
Representante | Colón | Colón | San Juan | Masmel Rodriguez "Chillo" | Avelina Hernandez (nena) | |
Representante | Los Santos | Los Santos | Santa Ana | Mayra Torres De Bernal | Alfredo Hurane Perez | |
Representante | Herrera | Ocú | Peñas Chatas | Merbin Gonzalez | Enrique Gonzalez | |
Representante | Comarca Emberá | Sambú | Jingurudó | Merci Cabrera Tocamo | Esilda Flaco | |
Representante | Veraguas | Las Palmas | Zapotillo | Miguel Madrid | Antolino Castillo Perez | |
Representante | Coclé | Aguadulce | Barrios Unidos | Moises Castillo Carmelito | Krissaldis Marin Nieto | |
Representante | Coclé | Penonomé | Boca de Tucué | Mosaded Sanchez | Yenitza Pinzon | |
Representante | Colón | Santa Isabel | Nombre de Dios | Narcisa Ceballos Molinar Cuca | Ernesto Barria Arjona Conejo | |
Representante | Coclé | Penonomé | Cañaveral | Nelson Nechy Gonzalez | Benigno Nuñez | |
Representante | Herrera | Parita | Parita | Nelson Moreno | Lizbeth Fernandez | |
Representante | Chiriquí | Tierras Altas | Volcán | Nestor Lopez | Icenith Martinez | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Müna | Cerro Caña | Neyi Miranda Galindo | Roderik Carpintero Garcia | |
Representante | Bocas del Toro | Almirante | Valle de Aguas Arriba | Nicanor | Silvia Morris Meri Chi | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Barrio Balboa | Nicolás Mariscal | Javier Champsaur | |
Representante | Chiriquí | Gualaca | Rincón | Nimia Rodriguez Montenegro | Tatiana Gonzalez | |
Representante | Herrera | Parita | Cabuya | Nivia Bosquez U | Pordito Pimentel | |
Representante | Chiriquí | Boquerón | Cordillera | Noel Suira | America Morales Abrego | |
Representante | Chiriquí | Barú | Limones | Noris Reina De La Ruta Quiel | Victor Pimentel | |
Representante | Panamá Oeste | Chame | Sajalices | Oliver Aguilar "Kachy" | Jose Luis Rodriguez | |
Representante | Coclé | La Pintada | La Pintada | Olmedo Pochi Gonzalez | Alina Moran | |
Representante | Veraguas | Las Palmas | Lolá | Olmedo Mojica Santos | Buenaventura "Perico" Mata | |
Representante | Panamá Oeste | Arraiján | Burunga | El Taxista Yangüez | Yodalis Cisneros Guevara Yoda | |
Representante | Colón | Chagres | El Guabo | Omar "Chino Omar" Ku | Manuelito Mano Sanchez | |
Representante | Los Santos | Tonosí | Cañas | Oriel Dominguez | Arturo Moises Antunez Diaz | |
Representante | Chiriquí | San Lorenzo | San Lorenzo | Oscar "Oscarcito" Guerra E. | Ana"Lorena" Cuevas De Rojas | |
Representante | Colón | Colón | Ciricito | Oscar Mariscal | Edilberto Rodriguez Salinas | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Mendoza | Osiris | Plinio Martínez | |
Representante | Herrera | Santa María | Santa María | Osman Guly | Agueda | |
Representante | Chiriquí | San Félix | Lajas Adentro | Osvaldo Andrade | Edwin Frago | |
Representante | Los Santos | Los Santos | La Espigadilla | Ovidio Galvez Romero | Hesiquio Rivera Vega | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Kankintú | Bisira | Patricio Baker | Kenia Taylor | |
Representante | Veraguas | Soná | Quebrada de Oro | Paula Rodríguez | Ovidio González | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Jirondai | Samboa | Pedro Beker | Elsa Palacio | |
Representante | Coclé | Penonomé | Toabré | Pedro Pedrito Lorenzo | Maricel Osorio | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Feuillet | Pedro Nolasco Frias Holi Frias | Osvaldo Peralta Vargas | |
Representante | Veraguas | San Francisco | San José | Prospero Rodriguez | Vielka Concepción | |
Representante | Panamá | Panamá | Pacora | Rafael Santamaria Barrios | Orlando Crespo "El Fulo" | |
Representante | Colón | Colón | Buena Vista | Rafael "Guayo" Magallon | Dayana Rosmery Tamayo | |
Representante | Los Santos | Los Santos | Agua Buena | Ramiro Bravo | Elizabeth Gonzalez | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Nole Düima | Hato Chamí | Ramiro Montezuma | Guillermina Rodriguez | |
Representante | Los Santos | Los Santos | El Ejido | Ramon Ivan Batista B. | Augusto "Tuto" Morales G. | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Ñürün | Cerro Pelado | Raul Chingo Jukribo Ortega | Francisca Clara | |
Representante | Veraguas | Mariato | Llano de Catival | Reina Pinto | Daniel Diaz | |
Representante | Panamá Oeste | Arraiján | Cerro Silvestre | Renato Javier Sanchez | Maribel Otero | |
Representante | Veraguas | Santiago | La Raya de Santa María | Reynaldo Ojo | Alejandro "Toka" Atencio | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Barrio Colón | Ricardo Hidalgo "Rica" | Heidy Aparicio | |
Representante | Veraguas | Las Palmas | Las Palmas | Rigoberto Rudas | Eleuterio Bonilla | |
Representante | Panamá | Panamá | Tocumen | Robersi Sanchez | Gabriel De Gracia | |
Representante | Los Santos | Las Tablas | El Manantial | Roberto Gonzalez | Ilka Samaniego | |
Representante | Panamá | Panamá | Parque Lefevre | Rody Rodriguez | Carla Matos | |
Representante | Panamá Oeste | San Carlos | San José | Rodolfo Camarena | Dante Trejos | |
Representante | Panamá | San Miguelito | Victoriano Lorenzo | Rodolfo "Chichi" Robles | Lineth Gallardo | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | Cirí Grande | Rolando Rivera Rolando | Eduina Taylor | |
Representante | Herrera | Pesé | El Pedregoso | Roman Montilla | Anthony Guillen Quintero | |
Representante | Coclé | Natá | Guzmán | Romulo Castillo | Daneyla Gonzalez | |
Representante | Darién | Chepigana | Jaqué | Rosa Bella | ||
Representante | Veraguas | La Mesa | Los Milagros | Rosa Rosita Cruz | Eugenio Tato | |
Representante | Chiriquí | Alanje | Divalá | Rosa Villarreal | Ricardo Morales Jr. | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | El Arado | Rosalia Cano | Edwin Medina | |
Representante | Veraguas | Santiago | Carlos Santana Ávila | Roselia Jimenez | Lucindo "Ellider" Casa | |
Representante | Bocas del Toro | Almirante | Nance de Riscó | Rosilio Montezuma El Rocky | Ovitilda | |
Representante | Herrera | Chitré | San Juan Bautista | Rufino Rufo Sanchez Cedeño | Nurys Hernandez | |
Representante | Los Santos | Las Tablas | La Tiza | Sabino "Sabin" Reyes | Aristides "Pesao" Diaz Medina | |
Representante | Panamá Oeste | Chame | Nueva Gorgona | Serafin Rodriguez "Pipo" | Elizabeth Muñoz Samaniego | |
Representante | Panamá | Panamá | San Francisco | Serena Vamvas | Cholin Sarasqueta | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Santa Catalina | Alto Bilingüe | Silvestre "Don Sile" Blanco | Anatolio Santos | |
Representante | Los Santos | Macaracas | Mogollón | Sonia Edith Gutierrez | Yorlimber Alexander Mitre | |
Representante | Panamá | Panamá | San Martín | Sonia Malena Perez Garcia | Cholo José Garcia Velasquez | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Puerto Caimito | Teodoro Valencia El Ocueño | Olga Gordón Olguita | |
Representante | Chiriquí | Dolega | Potrerillos | Tomas Tomy Montenegro | Ana Ludys Pitti | |
Representante | Comarca Ngäbe-Buglé | Besikó | Niba | Tomás Santo | Virginia Moreno Aizpurúa | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | La Trinidad | Uris Oriel Magallon | Elvia Alonzo | |
Representante | Coclé | Antón | El Chirú | Victor Cholo Torres | Nedeliz Jaramillo | |
Representante | Panamá | Panamá | Caimitillo | Victor Vergara | Elizabeth"Eli" Teran | |
Representante | Chiriquí | David | Pedregal | Virgilio Botello | Yurielis Espinosa | |
Representante | Coclé | Aguadulce | El Hato de San Juan de Dios | Virgilio Gonzalez | Isamar Morales | |
Representante | Panamá Oeste | Capira | Villa Rosario | Walter Villarreal | Eida Quintero Gigi Navarro | |
Representante | Chiriquí | David | Cochea | Yamileth Yami Samudio | Tania Miranda | |
Representante | Panamá | Panamá | Ancón | Yamireth Yami Batista | Keyra Martinez | |
Representante | Veraguas | Calobre | Calobre | Yaribel Ortega | Pablo Nuñez | |
Representante | Panamá Oeste | La Chorrera | Guadalupe | Yasmina "Yaya" Tuñon | Alexis "El Mello" Barsallo | |
Representante | Herrera | Chitré | La Arena | Yeigenia Morcillo Calderon | Yami Marcela | |
Representante | Chiriquí | Bugaba | San Isidro | Yeimy Pitti | Luisa Tita Quiros | |
Representante | Panamá | Panamá | Las Garzas | Carolina Mitre La Vieja | Eligio Ramos Pollón | |
Representante | Los Santos | Macaracas | La Mesa | Yovanis Bufalo Blanco Mendoza | Edwin "Tity" Rios Sanchez | |
Representante | Veraguas | Santiago | Urracá | Yovanys Batista | Johanseth "Chicho" Medina | |
Representante | Veraguas | Santiago | Rodrigo Luque | Yula Lara | Oscar Aparicio | |
Representante | Veraguas | Santiago | Ponuga | Zuriel Saenz | Jose Quiel Pimentel V. | |
Concejal | Comarca Naso Tjër Di | Gabriela Gamarra | Celestino Aguilar | |||
Concejal | Comarca Emberá | Omar Cansari | Marisin Ortega |